Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Мой край! Мой взгляд! 17.09.2020 Мой край! Мой взгляд!

😉Мы уверены, что среди вас много людей, увлекающихся фотосъёмкой и владеющих фотоискусством на профессиональном уровне
В общем, если вам от 14 до 30 лет, тогда смело подключайтесь к фотоконкурсу «Мой край! Мой взгляд!». Номинации на любой вкус:
✅«Пейзажная фотография»
✅«Жанровый портрет»
✅«Архитектурная фотография»
✅«Спасибо за Победу!»
✅«Мне нравится» - победитель номинации определяется по результатам голосования в ВК.
✅«Мобильная фотография» - фотографии, сделанные с использованием телефона/смартфона, выполненные в любом жанре из вышеуказанных номинаций.

❗Заявки с творческими работами принимаются до 5 октября включительно по адрес эл. почты: moy-kray@mail.ru.

🏆Победитель сможет организовать персональную фотовыставку в Доме офицеров.

📞227-85-37 - куратор конкурса Татьяна Кожуховская.

С положением и заявкой вы можете ознакомиться по ссылкам.

Стань активным гражданином 17.09.2020 Стань активным гражданином
Жители города Енисейска и Енисейского района, желающие участвовать в процессе управления муниципальным образованием, могут зарегистрироваться на платформе «Активный гражданин». Это один из инструментов Центра управления регионом, занимающегося мониторингом и обработкой обращений от жителей края.

На платформе можно не только принять участие в интернет-опросах, но и предложить свою инициативу по разным направлениям. Предложения в «Активном гражданине» будут появляться ежемесячно. В Енисейском районе уже прошли первые голосования. Жители размышляли над вопросами, необходимы ли в районе крупные промышленные предприятия, готовы ли они участвовать в развитии сельскохозяйственного экологического туризма, а также выясняли, насколько активно они участвуют в проектах по благоустройству. С 2021 года на платформе планируется внедрение бальной системы поощрений активных граждан. Самых активных ждет приятный бонус. Чтобы попасть на платформу, нужно перейти по ссылке: http://24ag.ru/. А свои вопросы, которые бы вы хотели обсудить на платформе, присылайте по контактам, указанным на платформе или по адресу: e_inform@enadm.ru.

Чтобы зарегистрироваться на платформе, нужно быть зарегистрированным на портале "Госуслуги".

#PROЖИЗНЬ# 17.09.2020 #PROЖИЗНЬ#

В большом зале выставочного зала «Культурного центра» начала свою работу персональная выставка Марины Тонкаль #PROЖИЗНЬ#.

Автор предлагает зрителям художественный проект картин и авторских моделей одежды и аксессуаров.

Эта выставка изначально была приурочена ко Дню единения России и Белоруссии. Увы, открытие выставки неоднократно откладывалось, так как ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции не позволили нам открыть её в те сроки, когда она была запланирована.

Читать далее...

17.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 17 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 99 (+0 за сутки)

В России запускают акцию "Идем в кино" 17.09.2020 В России запускают акцию "Идем в кино"

Акция проводится в преддверии открытия с 1 августа 2020 года кинотеатров и преследует собой цель вернуть в залы зрителей после пяти месяцев самоизоляции из-за пандемии COVID-19.

В рамках проекта будут выпущены видеоролики, организованы флешмобы, а также запущена платформа о единых стандартах безопасности идемвкино.рф, которая учитывает лучший мировой опыт.

Это первая совместная федеральная акция киноиндустрии России.

Зрителей ждут как новинки кино, так и ретроспективы, театральные и фестивальные показы, а также возвращение на большие экраны самых значимых картин последних лет.

Также кинотеатры готовят локальные спецпредложения для зрителей.

В рамках кампании разработано визуальное решение в стиле настоящего блокбастера с атрибутикой фильмов, которое будет единым для всех кинотеатров.

Источник: https://www.vesti.ru/article/2431684

Кросс нации 16.09.2020 Кросс нации
19 сентября 2020 года на городском стадионе «Труд» состоятся соревнования, посвященные Всероссийскому Дню бега «Кросс Наций». Регистрация участников в 10.30. Начало соревнований в 11.00. К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту нет.

Распоряжение администрации города Енисейска от 15 сентября №928-р 16.09.2020 Распоряжение администрации города Енисейска от 15 сентября №928-р
С распоряжением администрации города Енисейска от 15 сентября 2020 №928-р "О внесении изменений в распоряжение администрации города Енисейска от 30.03.2020 №369-р" вы можете ознакомиться здесь

Объявлен прием заявок на получение субсидий на реализацию социально – значимых проектов некоммерческими организациями г. Енисейска 16.09.2020 Объявлен прием заявок на получение субсидий на реализацию социально – значимых проектов некоммерческими организациями г. Енисейска

Администрация города Енисейска проводит конкурс среди некоммерческих организаций на право получения из городского бюджета в 2020 году субсидии на реализацию следующих социально-значимых проектов (направлений):

- профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства; по повышению качества жизни людей пожилого возраста; по социальной адаптации инвалидов и их семей; по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; по развитию межнационального сотрудничества; по иным видам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленным на решение социальных проблем, развитие гражданского общества;

-поддержка материнства и детства;

-повышение качества жизни людей пожилого возраста;

-социальная адаптации инвалидов и их семей;

-развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

-развитие межнационального сотрудничества;

- военно – патриотическое воспитание молодежи;

- развитие добровольческой деятельности;

- пропаганда здорового образа жизни;

Срок начала подачи заявок: 15 сентября 2020 года

Срок окончания подачи заявок: 30 сентября 2020 года

Заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Место приема заявок: 663180, РФ, Красноярский край, город Енисейск, ул. Кирова 80, кабинет 1.4, тел. 8 (39195) 2-21-59.

С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте города Енисейска: www.eniseysk.com/ раздел новости.

16.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 16 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 99 (+4 за сутки)

15.09.2020 Второй день на базе Культурного центра в г. Енисейске работает университет социально ориентированных некоммерческих организаций.
Второй день на базе Культурного центра в г. Енисейске работает университет социально ориентированных некоммерческих организаций. С утра для представителей НКО, координаторов и представителей РЦ специалист Краевого центра поддержки общественных инициатив Екатерина Харахонова провела семинар по государственной грантовой программе Красноярского края "Партнерство", на котором было рассмотрено два ключевых аспекта: основы социального проектирования и отчётность грантодателю. В этот же день консультант в области городских исследований и социокультурного проектирования, социолог города лаборатории "Гражданская инженерия" Петр Иванов и соучредитель данной лаборатории Мария Быстрова провели стратегической сессии “Культурный план Енисейска после 400-летия”, к которой присоединились не только представители местных некоммерческих организаций, но и работники культуры.

Загрузка...

15.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 15 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции  город Енисейск: 95 (+2 за сутки)

Указ Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг 15.09.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг
C указом Губернатора Красноярского края от 14 сентября 2020 №249-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" вы можете ознакомиться здесь

14.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 14 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 93 (+0 за сутки)

12.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 12 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 93 (+1 за сутки)

10.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 10 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции - город Енисейск: 92 (+0 за сутки)

Зональная школа волонтёров 2020 15.09.2020 Зональная школа волонтёров 2020
В минувшую субботу состоялась «Зональная школа событийных волонтеров 2020», участие в которой приняли участие волонтеры г. Енисейска в количестве 10 человек.

На 6-ти образовательных блоках участники школы прослушали лекции от опытных Краевых экспертов:

Владимир Иванников - круглый стол о мотивации и правовому сопровождению волонтёрской деятельности
Анастасия Филипова - «Уверенность в себе»
Владимир Зябликов - «Стресс и стрессоустойчивость личности»
Сергей Головатый - «Многозадачность»
Данил Шарковский - «Управление командой»
Валерия Филатова - «Ресурсы команды. Как помочь друг другу»

14.09.2020 В Енисейске обустроили сквер возле братской могилы

14.09.2020 Сегодня на базе Культурного центра г. Енисейска прошёл круглый стол "Муниципальные программы, конкурс на получение субсидий на оказание инновационных услуг СО НКО"
Сегодня на базе Культурного центра г. Енисейска прошёл круглый стол "Муниципальные программы, конкурс на получение субсидий на оказание инновационных услуг СО НКО" под руководством краевого эксперта, заместителя начальника отдела программ общественного развития агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Дмитрия Эскина. В мероприятии приняли участие представители администрации, работники Краеведческого музея, Молодежного центра, представители некоммерческих организаций.

Загрузка...

Итоги XVIII Спартакиады трудовых коллективов 14.09.2020 Итоги XVIII Спартакиады трудовых коллективов
В минувшие выходные в городском Доме культуры состоялись соревнования по дартсу в зачет 18 Спартакиады трудовых коллективов. 

В соревнованиях по дартсу среди трудовых коллективов города приняло участие 11 команд. Победителями командного первенства стала команда ОФПС-13, второе место - Глонасс (Полюс), третье место - Айсберг (в/ч 84685).

Подробные результаты по дартсу можно посмотреть здесь

Загрузка...

Единый день голосования 13.09.2020 Единый день голосования
13 сентября 2020 года - единый день голосования. Сегодня по всей России проходят выборные кампании различного уровня по субъектам РФ. В Енисейске таковая проходит на 10-ти избирательных участках. В выборах 21 депутата (10 по одномандатным округам, 11 - по общетерриториальному) примут участие 13 562 избирателя, 128 из которых сегодня будут голосовать впервые. Глава г. Енисейска Валерий Никольский проголосовал сегодня одним из самых первых, показав пример активной гражданской позиции. "Сегодня для нашего города очень важный день - мы выбираем депутатов местного городского Совета. Развитие города зависит, в первую очередь, от людей. Тот выбор, который мы с вами сегодня сделаем, а я уверен, что он будет правильным, очень сильно повлияет на нашу с вами дальнейшую жизнь", - отметил Валерий Викторович.


Загрузка...


Новости 3001 - 3020 из 7386
Начало | Пред. | 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 | След. | Конец Все